上海市2012年第二十批二级建造师初始注册人员执业证书/证章领取
各有关单位:
根据建设部对上海市二级建造师初始注册人员名单公告内容,现将上海市2012年第二十批二级注册建造师人员名单按证书序号分期公布(名单附后请点击查询),自通告之日起由单位派员前来办理领取证书、证章手续。
领证注意事项:
1、携带经办人身份证原件及企业IC卡
2、携带申请材料接收凭证领取注册建造师证书
3、携带注册建造师免冠一寸彩照一张到粘贴台将照片粘贴在照片栏内。
4、将粘好照片后的注册建造师证书交还给领证台工作人员,盖章后当场领取证书。
5、领取增项注册人员需带好建造师证书原件和印章方可办理。
6、持建造师证书原件到宛平路251号上海朋佳印务有限公司文教礼品专卖店领取建造师注册章。领章时须支付人民币35元/枚(可用现金或支票)。
领证时间:工作日上午9:00-11:30,下午1:30-4:30(周五下午不办理)
领证地点:小木桥路683号一楼领证(章)处
特此通告。
附件:2012年第二十批二级建造师初始、增项注册人员名单
序号 | 姓名 | 企业名称 | 申请主项专业 | 增项专业 |
1 | 陈宇 | 阿自倍尔自控工程(上海)有限公司 | 机电 | |
2 | 黄学 | 阿自倍尔自控工程(上海)有限公司 | 机电 | |
3 | 李兰花 | 阿自倍尔自控工程(上海)有限公司 | 机电 | |
4 | 李励 | 阿自倍尔自控工程(上海)有限公司 | 机电 | |
5 | 施斌 | 阿自倍尔自控工程(上海)有限公司 | 机电 | |
6 | 周理奇 | 阿自倍尔自控工程(上海)有限公司 | 机电 | |
7 | 徐永恒 | 宝钢建筑系统集成有限公司 | 建筑 | |
8 | 方建兵 | 东隅实业发展(上海)有限公司 | 机电 | |
9 | 胡小静 | 东隅实业发展(上海)有限公司 | 建筑 | |
10 | 李顺君 | 东隅实业发展(上海)有限公司 | 机电 | |
11 | 董大彪 | 上海安宁技防工程有限公司 | 机电 | |
12 | 李纲 | 上海滨海电力工程有限公司 | 机电 | |
13 | 徐柏川 | 上海铂胤建筑工程发展有限公司 | 建筑 | |
14 | 赖小波 | 上海朝杰市政工程有限公司 | 市政 | |
15 | 李晟 | 上海朝杰市政工程有限公司 | 市政 | |
16 | 沈家高 | 上海朝杰市政工程有限公司 | 机电 | |
17 | 吴智锋 | 上海朝杰市政工程有限公司 | 市政 | |
18 | 陈文杰 | 上海大泉建筑安装有限公司 | 市政 | |
19 | 江桂英 | 上海大泉建筑安装有限公司 | 建筑 | |
20 | 汤雅斌 | 上海大泉建筑安装有限公司 | 建筑 | |
21 | 李夫刚 | 上海鼎燊建筑工程有限公司 | 建筑 | |
22 | 王永刚 | 上海鼎燊建筑工程有限公司 | 建筑 | |
23 | 庄小林 | 上海鼎燊建筑工程有限公司 | 建筑 | |
24 | 董金喆 | 上海丰鸣建筑装潢工程有限公司 | 市政 | |
25 | 陈杰 | 上海高桥捷派克石化工程建设有限公司 | 机电 | |
26 | 吴东明 | 上海高桥捷派克石化工程建设有限公司 | 建筑 | |
27 | 赵唯一 | 上海广隆置业发展有限公司 | 建筑 | |
28 | 张卫平 | 上海国利建设工程有限公司 | 建筑 | |
29 | 杨腾 | 上海海盛建筑安装有限公司 | 建筑 | |
30 | 阚一忠 | 上海海腾建筑工程有限公司 | 市政 | |
31 | 韩建龙 | 上海恒辉建设工程有限公司 | 公路 | |
32 | 王轩华 | 上海化工劳动安全技术实业有限公司 | 建筑 | |
33 | 罗国建 | 上海伙伴建筑装饰有限公司 | 机电 | |
34 | 赵加道 | 上海伙伴建筑装饰有限公司 | 建筑 | |
35 | 毛海波 | 上海建工七建集团有限公司 | 建筑 | |
36 | 顾立新 | 上海江都建设工程有限公司 | 建筑 | |
37 | 曹瀛 | 上海金岛市政工程有限公司 | 市政 | |
38 | 顾海华 | 上海骏熠建筑装饰工程有限公司 | 建筑 | |
39 | 李子华 | 上海康周建筑工程有限公司 | 建筑 | |
40 | 宁中元 | 上海康周建筑工程有限公司 | 建筑 | |
41 | 钱张华 | 上海康周建筑工程有限公司 | 建筑 | |
42 | 俞淼 | 上海利生机电工程有限公司 | 建筑 | |
43 | 周海浪 | 上海利生机电工程有限公司 | 机电 | |
44 | 杜勇 | 上海联丰万豪建筑工程有限公司 | 建筑 | |
45 | 袁坤 | 上海南汇建工集团坦直建筑有限公司 | 建筑 | |
46 | 管洪申 | 上海浦东路桥建设股份有限公司 | 市政 | |
47 | 朱建 | 上海飒睦建筑防水工程有限公司 | 建筑 | |
48 | 何伯华 | 上海三林建设工程管理有限公司 | 建筑 | |
49 | 刘金 | 上海上房绿化建设有限公司 | 市政 | |
50 | 孙峰 | 上海申威医用气体有限公司 | 机电 | |
51 | 池彪 | 上海升通装饰工程有限公司 | 建筑 | |
52 | 高祥盛 | 上海升通装饰工程有限公司 | 建筑 | |
53 | 路飞 | 上海升通装饰工程有限公司 | 建筑 | |
54 | 张文 | 上海升通装饰工程有限公司 | 建筑 | |
55 | 夏剑红 | 上海晟港建筑工程有限公司 | 建筑 | |
56 | 何秀军 | 上海盛昊电信工程有限公司 | 建筑 | |
57 | 李鸿 | 上海盛昊电信工程有限公司 | 机电 | |
58 | 马元 | 上海盛昊电信工程有限公司 | 市政 | |
59 | 袁贵明 | 上海盛昊电信工程有限公司 | 市政 | |
60 | 孙广军 | 上海市政养护管理有限公司 | 市政 | |
61 | 卢惠祥 | 上海苏琪装饰有限公司 | 建筑 | |
62 | 万星 | 上海苏琪装饰有限公司 | 建筑 | |
63 | 董健永 | 上海同赞实业发展有限公司 | 建筑 | |
64 | 蔡立 | 上海砼磊建筑工程有限公司 | 机电 | |
65 | 李峰 | 上海砼磊建筑工程有限公司 | 机电 | |
66 | 李强 | 上海砼磊建筑工程有限公司 | 建筑 | |
67 | 缪小权 | 上海砼磊建筑工程有限公司 | 机电 | |
68 | 彭良国 | 上海砼磊建筑工程有限公司 | 建筑 | |
69 | 石彼得 | 上海围城建设工程有限公司 | 建筑 | |
70 | 陈良 | 上海卫中室内装潢有限公司 | 建筑 | |
71 | 陆佳俊 | 上海新置建筑工程有限公司 | 建筑 | |
72 | 朱兰金 | 上海鑫牛广告装潢有限公司 | 建筑 | |
73 | 阎长琦 | 上海雄润市政工程有限公司 | 建筑 | |
74 | 陶康贇 | 上海阳明建设工程有限公司 | 建筑 | |
75 | 张英杰 | 上海银澜智能化工程有限公司 | 机电 | |
76 | 朱元良 | 上海勇群电子设备工程有限公司 | 建筑 | |
77 | 金小敏 | 上海振义建筑装饰设计有限公司 | 建筑 | |
78 | 陈磊 | 上海中湘幕墙工程有限公司 | 建筑 | |
79 | 金益标 | 上海众园建筑装饰工程有限公司 | 市政 | |
80 | 眭晨亮 | 上海众园建筑装饰工程有限公司 | 建筑 | |
81 | 汤效 | 上海众园建筑装饰工程有限公司 | 市政 | |
82 | 唐建云 | 上海众园建筑装饰工程有限公司 | 市政 | |
83 | 吴永亮 | 上海众园建筑装饰工程有限公司 | 建筑 | |
序号 | 姓名 | 企业名称 | 已注册专业 | 增项专业 |
1 | 张晓 | 上海静安市政工程有限公司 | 市政 | 水利 |
2 | 赖晓霞 | 上海盛房建筑装饰工程有限公司 | 公路 | 市政 |
3 | 钱峰华 | 上海保励机电系统工程有限公司 | 建筑 | 市政 |
4 | 魏波 | 上海乾国建筑工程有限公司 | 建筑 | 市政 |
5 | 吴炜炜 | 上海永凝防水涂料工程有限公司 | 建筑 | 市政 |
6 | 程冬 | 上海罗曼照明工程有限公司 | 建筑,市政 | 机电 |
上海市城乡建设和交通委员会业务受理服务中心